Авиакомпания S7 Airlines начисляет мили за каждый километр поездки на электросамокатах Whoosh

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, поддерживает экологичные привычки путешественников и дает возможность участникам S7 Priority копить мили за поездки на электросамокатах Whoosh. Об этом сообщает пресс-служба S7.

"За каждый километр поездки начисляется 10 миль S7 Priority. Вторая поездка в день дает участникам дополнительный бонус – еще 100 миль на личный счет в программе лояльности. S7 Airlines поддерживает всех, кто прилагает усилия, чтобы уменьшить негативное воздействие на планету. Выбирая для поездок по городу электросамокат вместо автомобиля, мы хоть и немного, но сокращаем количество вредных выбросов в атмосферу", - отметили в компании.

Копить мили S7 Priority можно, катаясь на самокатах Whoosh в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске (включая Академгородок), Казани, Уфе, Екатеринбурге, Тюмень, Сочи, Туле и Воронеже. Для этого нужно зарегистрироваться в программе лояльности S7 Priority и ввести персональный номер участника в приложении Whoosh.

Сегодня S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира, по оценке экологической организации Atmosfair: авиакомпания занимает 16 место в мировом рейтинге . В развитии воздушного флота S7 Airlines ориентируется на самые современные разработки ведущих мировых производителей, учитывая их большую эффективность и экологичность. Существенную часть воздушного флота S7 Airlines составляют лайнеры Airbus A320neo и Airbus A321neo с улучшенными экологическими характеристиками. В зависимости от маршрута, среднее сокращение расхода топлива составляет до 20%, что позволяет существенно уменьшить выбросы CO2 в атмосферу, а площадь звукового следа на взлете – на 50% меньше, чем у воздушных судов предыдущего поколения.

Акция продлится с 10 августа по 31 декабря 2020 года, рассказали в S7.