Пассажиропоток аэропорта "Владивосток" в июле увеличился более чем в два раза по сравнению с июнем 

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по июль 2020 года. За 7 месяцев аэропорт обслужил более 739 тыс. пассажиров. Авиаперевозки в июле выросли в два раза по сравнению с июнем текущего года.

Постепенное восстановление пассажиропотока обусловлено открытием дополнительных рейсов и восстановлением частоты полетов на внутренних направлениях, а также увеличением провозной емкости на уже действующих направлениях. С начала 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 524 тыс. человек, а на международных – 215 тыс. человек.

"По итогам июля отмечается значительное увеличение пассажиропотока. На внутренних авиалиниях было обслужено более 113 тыс. пассажиров, что превышает показатель предыдущего месяца более чем в два раза. Наибольший вклад обеспечили рейсы в Сочи, Новосибирск, Хабаровск и Южно-Сахалинск, а также в Москву. Стоит отметить, что в июле на московском направлении было обслужено 47 тыс. пассажиров, что более чем в два раза выше по сравнению с июнем. Также в июле увеличилась частота полетов по направлениям в Иркутск, Красноярск и Новосибирск", - отметили в пресс-службе аэропорта.

На рост авиаперевозок значительное влияние оказало открытие новых направлений на популярные Черноморские курорты - Сочи и Симферополь авиакомпании «Россия», а также запуск прямых рейсов в Красноярск авиакомпании «Аврора».