"РТ-Техприемка" и ОНПП Технология им. Ромашина обсудили сотрудничество в сфере цифровизации контроля качества

Денис Конончук и Никита Бобков
Фото "РТ-Техприемка"
Денис Конончук и Никита Бобков
Фото "РТ-Техприемка"

В рамках форума «ИТОПК-2020» первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук посетил с рабочим визитом предприятие ОНПП «Технология» им. Ромашина для обсуждения возможностей внедрения на производстве цифровых решений АО «РТ-Техприемка» в области повышения контроля качества высокотехнологичной продукции. Об этом сообщает "РТ-Техприемка".

В ходе переговоров директор по качеству ОНПП «Технология» им. Ромашина Никита Бобков провел экскурсию по предприятию и ознакомил с особенностями производственных процессов.

АО «РТ-Техприемка» представила цифровые проекты, позволяющие повысить качество деталей и агрегатов из полимерных композиционных материалов, которые впоследствии используются при создании отечественной авиационной техники. В частности, решения по остеклению используются в современных российских машинах, в том числе и при создании кабины пилота новейшего истребителя.

"Стороны обсудили внедрение автоматизированной информационной системы мониторинга соответствия технологических процессов (АИСМ СТП), которая проводит контроль с использованием искусственного интеллекта в формате онлайн; а также решения с использованием машинного зрения, которое детально сканирует поверхность изделия и указывает на мельчайшие дефекты для устранения — потёртости, царапины, мельчайшие изменения рельефа, трещины, отверстия", - также отметили в "РТ-Техприемка".

Помимо этого, АО «РТ-Техприемка» предложила свои услуги в части контроля качества и приемки материалов и полуфабрикатов на предприятиях химической отрасли, которые перешли под управление ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина в июле этого года. Отметим, что компании уже сотрудничают в части контроля качества технологических процессов на таких предприятиях-поставщиках, как ООО «Рошибус», ПАО «Старт», ООО «Химтех-Р» и другие.