Анталью после возобновления авиасообщения посетили свыше 100 тысяч российских туристов

Аэропорт Антальи
Фото с сайта antalya-airport.aero/
Аэропорт Антальи
Фото с сайта antalya-airport.aero/

Турецкую Анталью после возобновления авиасообщения с РФ 10 августа посетили свыше 100 тысяч российских туристов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Sözcü.

"С 10 августа Анталью посетило 106 тыс. российских туристов. Сейчас на курорт ежедневно прибывает около 20 тыс. россиян", — пишет издание.

Всего с 1 по 15 августа в Анталью прибыло 325 тыс. путешественников. За Россией по количеству туристов следуют Украина – 74 тыс., Германия – 48 тыс. и Великобритания.

"В минувшие выходные в Анталью самолетами прибыли 72,5 тыс. иностранных туристов, большинство из них – россияне, в основном семьи с детьми. Только в воскресенье на курорт прилетело 14,6 тыс. туристов из РФ", — отмечает газета.

Россия с 10 августа возобновила авиасообщение с турецкими курортами Анталья, Даламан и Бодрум из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что самый популярный у россиян курорт Анталийского побережья – это Аланья, поскольку отели там стоят дешевле. Чуть менее востребованы Сиде, Кемер и Белек.