Польская авиакомпания Enter Air приобретет у Boeing 2 самолета 737 MAX8

Boeing 737 MAX8 авиакомпании Enter Air
Фото Boeing
Boeing 737 MAX8 авиакомпании Enter Air
Фото Boeing

Американская авиастроительная компания Boeing и польская авиакомпания Enter Air объявили о расширении обязательств перевозчика в отношении заказа на самолеты модели 737. Так Enter Air заказала два новых самолета Boeing 737-8 (бывший MAX 8) с опционом еще на 2 лайнера. Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

Компания Enter Air, крупнейший чартерный перевозчик Польши, начала свою деятельность в 2010 году. Сегодня в парке авиакомпании 22 самолета Boeing 737NG и два самолета Boeing 737 MAX.

«Несмотря на нынешний кризис, важно думать о будущем. С этой целью мы договорились заказать дополнительные самолеты 737-8. После тщательных проверок, которые проходит семейство 737 MAX, я убежден, что он будет лучшим самолетом в мире на многие годы вперед», - сказал Гжегож Поланецки, генеральный директор и член правления Enter Air.

Enter Air и Boeing также подписали мировое соглашение по устранению «коммерческих последствий», связанных с прекращением эксплуатации самолетов 737 MAX. Хотя детали соглашения являются конфиденциальными, компенсация будет предоставляться в различных формах и смещаться в течение определенного периода времени.

«В ходе мирового соглашения с Boeing мы договорились пересмотреть график поставок ранее заказанных самолетов в соответствии с текущими рыночными условиями. Конкретные условия урегулирования строго конфиденциальны, но мы довольны тем, как Boeing отнесся к нам как к своему заказчику», - добавил г-н Поланецки.

«Мы испытываем чувство уважения к приверженности Enter Air самолетам модели 737. Их заказ на дополнительные 737-8 подчеркивает доверие к самолету, а также к сотрудникам Boeing», - сказал Ихссане Мунир, старший вице-президент по коммерческим продажам и маркетингу компании Boeing.