В "Шереметьево" обслужено более 11,2 млн пассажиров с начала года

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за семь месяцев 2020 г. Количество обслуженных пассажиров за указанный период составило 11 млн 228 тыс. человек (данные по пассажиропотоку включают, в том числе инфантов от 0 до 2-х лет). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

За июль 2020 г. в аэропорту обслужено 1 млн 459 тыс. пассажиров. Данные показатели соответствуют состоянию мирового рынка пассажирских авиаперевозок согласно исследованию IATA. За семь месяцев 2020 г. в "Шереметьево" выполнено 112 998 взлётно-посадочных операции (ВПО). Количество ВПО в июле составило 12 778 единиц. Основной объем пассажиропотока обеспечили авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», «Икар», Royal Flight и Air France, пояснили в "Шереметьево".

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-июле стали Пхукет, Бангкок, Ереван, Париж и Прага. Самые популярные у путешественников федеральные направления по итогам семи месяцев года – Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар и Екатеринбург.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России отмечается рост интенсивности авиаперевозок в аэропорту "Шереметьево". Так, по итогам июля 2020 г. рост пассажиропотока составил 134% к июню текущего года, пояснили в аэропорту.