В аэропорту "Толмачево" в июле обслужено почти в 2 раза больше пассажиров, чем в июне

Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"
Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"

В июле пассажиропоток аэропорта "Толмачёво" составил 460 995 человек, что в 1,8 раза выше аналогичного показателя июня 2020 года. На внутрироссийских рейсах обслужено 456 016 пассажиров, на международных вывозных рейсах — 4 979 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Кроме того, по сравнению с июлем прошлого года наблюдается положительная динамика по внутрироссийским южным направлениям (+47%). Рост стал возможным благодаря увеличению количества рейсов и сохранению средней заполняемости на уровне 2019 года.

"Самыми динамичными направлениями июля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на внутрироссийских авиалиниях стали: Уфа (+84%), Анапа (65,4%), Сочи (+33,6%), Краснодар (+26,4%), Новокузнецк (+23,8%), Нерюнгри (19,1%), Ростов-на-Дону (+9,6%), Симферополь (+7,4%), Самара (+6,8%) и Минеральные воды (+4,6%). При этом самыми популярными направлениями по итогам июля 2020 года среди пассажиров стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Анапа", - пояснили в "Толмачево".

В июле S7 Airlines приступила к выполнению субсидируемых рейсов из Новосибирска в Грозный — новый город маршрутной сети аэропорта "Толмачёво". Начало полётов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Направление Новосибирск – Грозный включено в перечень субсидируемых по постановлению правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242, софинансируется бюджетами Новосибирской области и Чеченской Республики.

"Аэропорт "Толмачёво" выполняет методические указания и рекомендации Росавиации и Роспотребнадзора. Принимаются необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Напоминаем пассажирам о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне", - отметили в аэропорту.