За прошедшие три месяца почти на 26% снизилась стоимость авиатоплива в аэропорту "Якутск"

Заправщик "Аэрофьюэлз" в аэропорту "Якутск"
Фото "Аэрофьюэлз"
Заправщик "Аэрофьюэлз" в аэропорту "Якутск"
Фото "Аэрофьюэлз"

В результате введения в действие в а/п Якутск нового оператора топливозаправки, за прошедшие три месяца существенно, почти на 26%, снизилась стоимость авиатоплива и комплекса услуг по его доставке до крыла самолета и, соответственно, уменьшились затраты авиакомпаний по заправке ВС. Об этом сообщает ГК "Аэрофьюэлз".

Так, если до начала работы АО «Аэрофьюэлз» в аэропорту стоимость авиатоплива составляла 83-86 тыс. руб./тонна, то уже в августе текущего года цены зафиксировались на уровне 63-65 тыс. руб./тонна, включая НДС.

Напомним, с мая этого года в аэропорту Якутск работает альтернативный топливо-заправочный комплекс ГК «Аэрофьюэлз». Компания АО «Аэрофьюэлз», оператор нового ТЗК, с самого начала работы в Республике Саха определяла создание здоровой конкурентной среды в аэропорту как одну из своих основных целей.

Генеральный директор АО «Аэрофьюэлз» Ю.А. Миняйло в письме руководству Республике Саха отмечает, что «из-за снижения стоимости авиатоплива выросла привлекательность аэропорта Якутск, и это позволит в будущем привлечь в регион дополнительные рейсы российских и зарубежных авиаперевозчиков, содействуя развитию межрегиональных и международных связей региона».