В аэропорту "Геленджик" открылась линейная станция технического обслуживания самолетов

Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

В аэропорту Геленджика открылась линейная станция технического обслуживания самолетов. Линейная станция техобслуживания Группы компаний Nordic MRO обслуживает самолеты Airbus A320, Boeing 737 и Embraer различных модификаций. При этом специалисты станции могут проводить как ежедневные и еженедельные проверки воздушных судов, так и осуществлять их ремонт. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Специалисты компании осуществляют комплекс плановых работ по обслуживанию воздушных судов (Transit Check, Daily Check, Weekly Check). А также проводят работы по их восстановлению в случае обнаружения неисправности в полёте или в процессе их обслуживания.

«Появление в аэропорту Геленджик линейной станции технического обслуживания воздушных судов – серьезный шаг в развитии наземной инфраструктуры аэродрома. Комплекс работ, которые ранее авиакомпании получали в своих базовых аэропортах, теперь доступны и в аэропорту Геленджика. Nordic MRO – одна из самых опытных компаний на данном рынке, обладающая большим штатом высококвалифицированных специалистов», – подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Напомним, перелеты в Геленджик осуществляют 14 авиаперевозчиков. В сентябре аэропорт планирует принять и отправить более 800 рейсов.