"Аврора" за восемь месяцев перевезла более 58 тысяч пассажиров по социально-значимым маршрутам внутри Сахалинской области

DHC-8 авиакомпании "Аврора"
Фото авиакомпании "Аврора"
DHC-8 авиакомпании "Аврора"
Фото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора», входящая в Группу «Аэрофлот», продолжает выполнять социально значимые рейсы внутри Сахалинской области из Южно-Сахалинска в Оху, Шахтерск, Ноглики, Курильск и Южно-Курильск. За восемь месяцев 2020 года на этих направлениях перевезено 58 373 пассажира и выполнено 758 рейсов. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

На маршруте Южно-Сахалинск – Оха - Южно-Сахалинск перевезено 13 499 пассажиров.
На маршруте Южно-Сахалинск – Шахтерск - Южно-Сахалинск перевезен 1 321 пассажир.
На маршруте Южно-Сахалинск – Ноглики - Южно-Сахалинск перевезен 2 751 пассажир.
На маршруте Южно-Сахалинск – Курильск - Южно-Сахалинск перевезено 20 350 пассажиров.
На маршруте Южно-Сахалинск - Южно-Курильск - Южно-Сахалинск перевезено 20 452 пассажира.

Рейсы из Южно-Сахалинска в Оху, Курильск, Южно-Курильск выполняются на самолетах DHC-8 ежедневно, в Ноглики – один раз в неделю по средам, в Шахтерск - один раз в неделю по пятницам.

Стоимость авиабилета из Южно-Сахалинска в Оху составляет 6 950 рублей, в Шахтерск – 2000 рублей, в Ноглики - 4 950 рублей, в Курильск и в Южно-Курильск – 5 950 рублей. Тарифы на внутриобластных рейсах определены Постановлением Правительства Сахалинской области.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в круглосуточном контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

«Благодаря субсидированию из регионального бюджета тарифы на внутриобластные рейсы остаются доступными как для жителей Сахалинской области, так и для туристов со всей России. Авиакомпания также ввела дополнительные рейсы внутри Сахалина в августе и сентябре для удовлетворения спроса со стороны туристов из других регионов страны», — отметил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик.