EasyJet будет осуществлять чуть менее 40% запланированных рейсов в четвертом квартале

Самолет Airbus A320 авиакомпании EasyJet
© Adrian Pingstone (en.wikipedia.org/)
Самолет Airbus A320 авиакомпании EasyJet
© Adrian Pingstone (en.wikipedia.org/)

Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet ожидает, что выполнит чуть менее 40% запланированных рейсов в четвертом квартале текущего года, сообщает "Интерфакс".

Авиакомпания вновь призывает власти Великобритании предоставить поддержку авиационной отрасли.

EasyJet ждет падения спроса из-за ограничений на путешествия и карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса, отметив, что меняющиеся ограничения в Европе и карантинные меры в Великобритании негативно влияют на планы клиентов.

EasyJet сообщила, что регулярно оценивает ситуацию с ликвидностью и необходимость получения нового финансирования. Компания также отметила, что в связи с текущими ограничениями и неопределенностью подтверждать прогноз финансовых показателей на текущий или следующий год было бы нецелесообразным.

"Мы вновь призываем правительство предоставить специфическую поддержку авиационной отрасли, которая должна представлять собой масштабный пакет мер, включая отмену сборов с пассажиров при покупке авиабилетов, как минимум, на 12 месяцев, уменьшение сборов за управление воздушным движением и сохраняющуюся отмену правила распределения слотов", — сказал главный исполнительный директор easyJet Йохан Лундгрен.