Аэропорт "Владивосток" обслужил более 326 тыс. пассажиров в летнем сезоне 2020 года

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает об итогах производственной деятельности за период с июня по август 2020 года. В летнем сезоне аэропорт обслужил более 326 тыс. пассажиров, что на 80% превышает показатель весеннего периода. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

За три летних месяца 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 320 тыс. человек, что превышает показатель весеннего периода больше чем в 2 раза. Летний сезон запомнился открытием новых рейсов авиакомпании «Россия» в южные города-курорты Сочи и Симферополь, а также увеличением количества рейсов внутренней маршрутной сети аэропорта. В августе на внутренних авиалиниях было обслужено более 155 тыс. пассажиров, что превышает показатель предыдущего месяца на 37%. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 897 тыс. пассажиров. С начала 2020 года в воздушной гавани Приморья на внутренних авиалиниях было обслужено 680 тыс. человек, а на международных – 217 тыс. человек.

"Наибольший вклад в рост пассажиропотока обеспечили рейсы в Москву, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Также в последнем месяце лета увеличилось количество пассажиров в направлении таких городов как Иркутск, Красноярск, Хабаровск и Якутск. Стоит отметить, что постепенное восстановление внутреннего пассажиропотока обусловлено увеличением частоты рейсов на большинстве основных маршрутов аэропорта. В августе такие авиакомпании как S7 Airlines, «Аврора», «Уральские авиалинии» и «Якутия» выполнили большее количество перелетов из Владивостока по сравнению с предыдущим летним месяцем", - отметили в аэропорту.