В конце года Московский авиационный центр получит еще один пожарный вертолет

Ка-32 ГКУ "Московский авиационный центр" (МАЦ)
Фото с сайта МАЦ
Ка-32 ГКУ "Московский авиационный центр" (МАЦ)
Фото с сайта МАЦ

Московский авиационный центр получит новый пожарный вертолет в конце года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

"По словам директора Московского авиацентра Кирилла Святенко, участие в деловой программе Международной вертолетной выставки HeliRussia 2020 стало интересным опытом: позволило пообщаться с коллегами и партнерами, обменяться навыками использования винтокрылых машин в мегаполисе и впервые "вывести в свет" новый пожарный вертолет Ка-32А11ВС. Кстати, в конце 2020 года авиапарк МАЦ планируется пополнить еще одним таким же воздушным судном", — сообщили в департаменте по итогам участия в вертолетной выставке.

В оперативном управлении МАЦ находятся один вертолет Ми-26Т и три вертолета Ка-32, включая современную модификацию воздушного судна для тушения пожаров в городе. Все воздушные суда оборудованы специальными системами пожаротушения, что позволяет бороться с огнем на любой высоте. Экипажи в столице находятся в круглосуточном режиме дежурства.