Boeing выделяет $700 тыс. на помощь пострадавшим от лесных пожаров на западе США

Американский красный крест
Фото с сайта boeing.com
Американский красный крест
Фото с сайта boeing.com

Американская аэрокосмическая корпорация Boeing выделяет $700 тыс. на помощь жителям штатов на западном побережье США, где зафиксированы рекордные по площади лесные пожары. Об этом сообщается в заявлении компании.

В частности, Boeing предоставит $500 тыс долларов Американскому Красному Кресту для поддержки усилий по ликвидации последствий пожаров в Вашингтоне, Орегоне и Калифорнии. Дополнительно $200 тыс. будут выделены на обеспечение поставок продовольствия в тех штатах, где проживает и работает значительное число сотрудников компании: $100 тыс. долларов передаются компании Northwest Harvest в Вашингтоне, и по $50 тыс. долларов — Food Bank Oregon и Redwood Empire Food Bank в Калифорнии.

"От лица сотрудников Boeing по всему миру мы выражаем искренние соболезнования всем, кто пострадал от лесных пожаров на западном побережье, — заявил генеральный директор компании Дэвид Кэлхун. — Лесные пожары опустошили запад Соединенных Штатов, Американский Красный Крест выступил с просьбой помочь в этот критический момент, и мы рады поддержать их в этой важной работе. Благодаря нашему партнерству с Красным Крестом мы поможет восстановить силы и оказать помощь тем, кто пострадал в результате этих разрушительных пожаров".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные телекомпании CNN, число жертв природных пожаров на западе США достигает 36. Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в штатах Орегон, Калифорния, Айдахо и Вашингтон. По последним данным Национального межведомственного пожарного центра, базирующегося в штате Айдахо, всего в десяти западных штатах насчитывается 87 крупных лесных пожаров, некоторые из которых достигли рекордных показателей по своим масштабам. Их общая площадь составляет около 1,9 млн гектаров.