Авиакомпания "Аврора" за 7 лет перевезла более 9 млн пассажиров

Самолеты авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"
Самолеты авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

Авиакомпании «Аврора», входящей в Группу «Аэрофлот», 25 сентября 2020 года исполняется 7 лет. Именно в этот день был зарегистрирован и опубликован новый устав Акционерного общества «Авиакомпания «Аврора», а 14 ноября 2013 года был выполнен первый коммерческий рейс на самолёте Airbus A319 по маршруту Владивосток – Хабаровск – Магадан. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

За семь лет авиакомпания «Аврора» перевезла более 9 000 000 пассажиров и выполнила около 138 000 рейсов. АО «Авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Токио, Саппоро. По внутренним маршрутам - в Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. Также самолёты Авиакомпании выполняют регулярные социально значимые полёты по воздушным линиям внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях, отметили в "Авроре".

Сегодня авиакомпания «Аврора» располагает современным парком воздушных судов. Он насчитывает 23 самолёта: десять Airbus А319, десять DHC-8 и три самолёта DHC-6 Twin Otter для полётов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья в труднодоступные населенные пункты.

«Аврора» сумела создать уникальную маршрутную сеть региональных полётов в Дальневосточном Федеральном округе. Авиакомпания стала лидером в регионе, а ее маршруты учитывают транспортные потребности жителей всех субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Ежегодно авиакомпания «Аврора» принимает участие в Восточном Экономическом Форуме, в Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo» во Владивостоке. «Аврора» неоднократно становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России». Авиакомпания успешно участвует в Международном Форуме SkyService, посвящённом развитию сервисных услуг на бортах воздушных судов. «Аврора» получила главный приз Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания». Пассажиры голосовали за лучший сервис и клиентские программы. Также «Аврору» признали лучшей в номинации «Оптимальные процедуры» в рамках исследования «Сервис в российском небе - 2019». По итогам обучения технике продаж, организованной на площадке форума, Авиакомпания завоевала золото в номинации «Самая оригинальная мотивация экипажа». Авиакомпания «Аврора» является неоднократным лауреатом «Бизнес-Премии Приморского края». По итогам деятельности 2019 года авиакомпания удостоена награды «Торговая марка года Дальнего Востока» и признана лучшей в номинации «Инновационный бренд», отметили в авиакомпании.

В честь 7-летия более 100 сотрудников «Авроры» были награждены за достигнутые успехи, многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие и совершенствование производственной деятельности. Им вручили почётные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и Приморского края.

Достижения «Авроры» за 7 лет неоспоримы. Это подтверждает неуклонный ежегодный рост пассажиропотока и производственных показателей. Таков результат слаженной работы опытного высокопрофессионального коллектива авиаторов.

Как заявил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик: «Наша авиакомпания активно развивается, реализуя планы по дальнейшему расширению маршрутной сети, увеличению парка воздушных судов, повышению качества сервиса. Мы будем и дальше стремиться к большему, чтобы сделать Дальний Восток более доступным, как для самих дальневосточников, так и для гостей региона. Путешествия с «Авророй» всегда будут максимально комфортными».