Росавиация: господдержка авиапредприятий израсходована на 99,4%

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

В целях обеспечения публичной открытости Росавиация информирует о ходе реализации в 2020 году Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение организациям недополученных доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за них, по состоянию на 24 сентября 2020, говорится в сообщении ведомства.

В 2020 году в Росавиацию от организаций поступило 211 заявлений о возмещении недополученных доходов в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 27.12.2017 № 1665 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на возмещение организациям недополученных доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за них» за услуги, оказанные в 2019 году, на общую сумму 1 056,2 млн рублей. Лимит финансирования указанной субсидии в 2020 году предусмотрен Росавиации в размере 854,6 млн рублей.

По состоянию на 24 сентября 2020 произведена выплата по 112 заявлениям в порядке очередности поступления. Лимит финансирования израсходован на 99,4%, отметили в ведомстве.

Росавиация в установленном порядке проводит работу по запросу дополнительного финансирования из резервного фонда правительства Российской Федерации в целях осуществления в 2020 году выплат по всем заявлениям.