Число рейсов из "Кольцово" в Воронеж, Ноябрьск и Оренбург увеличивается вдвое

Самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings в аэропорту "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"
Самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings в аэропорту "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

В расписании международного аэропорта "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в октябре появятся рейсы нового авиаперевозчика в Воронеж, Ноябрьск и Оренбург. Полеты в указанные города начнет выполнять авиакомпания Red Wings на самолете SuperJet 100 вместимостью до 100 пассажиров.

Рейсы в Ноябрьск запланированы с 9 октября трижды в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям с вылетом из "Кольцово" в 07.15 местного времени. Отправление из Ноябрьска планируется в 10:10. Продолжительность полета составит чуть менее 2 часов.

Полеты в Воронеж будут выполняться с 10 октября три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Екатеринбурга — в 06.50, из Воронежа — в 08:25 местного времени. Общее время в пути составит 2 часа 35 минут.

Рейсы Red Wings в Оренбург, которые пополнят расписание "Кольцово" с 15 октября, также будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. Отправление в Оренбург — в 16:50 по вторникам, в 15:50 — по четвергам и субботам. Обратный рейс по маршруту Оренбург-Екатеринбург запланирован в 19:20 по вторникам, в 18:20 — по четвергам и субботам.

В настоящее время прямые рейсы из "Кольцово" в Ноябрьск выполняет авиакомпания «Ямал» по средам, рейсы в Воронеж по вторникам и четвергам осуществляет «РусЛайн», а полеты по маршруту Екатеринбург-Оренбург выполняет авиакомпания «Оренбуржье» по понедельникам, средам и пятницам. С приходом нового авиаперевозчика число рейсов на указанных маршрутах увеличится вдвое.