Правительство продлило программу кешбэка за туры по России

Михаил Мишустин
Фото с сайта ru.wikipedia.org
Михаил Мишустин
Фото с сайта ru.wikipedia.org

Россияне смогут воспользоваться программой туристического кешбэка на новых условиях. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Правительство РФ продлило до 10 января 2021 года программу кешбэка за туры по России. Таким образом, поездки в рамках второго этапа программы смогут захватывать новогодние праздники.

«Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 года. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом», — говорится в пояснительной записке к постановлению, размещенному на сайте кабмина.

Первый этап продажи туров с кешбэком прошел в период с 21 по 28 августа, приобретенные в этот период поездки должны состояться до конца 2020 года. Второй этап продаж продлится значительно дольше — не менее полутора месяцев.

Условия второго этапа акции по возврату денег за путешествия внутри страны имеют и другие отличия от первого этапа. Как и предлагал Ростуризм, по результатам консультаций с предпринимателями, продолжительность тура или проживания теперь сокращена с четырех до двух ночей. Не ограничивается и минимальная стоимость путевки.

Поездка по-прежнему может быть оплачена только картой «Мир», кешбэк должен вернуться на нее в течение пяти дней.

Подробнее