Новый самолет Airbus А321 пополнил парк "Уральских авиалиний"

Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"
Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

Несмотря на все трудности и вызовы текущего года, авиакомпания «Уральские авиалинии» продолжает программу обновления флота, принятую еще в 2006 году. Накануне в авиапарк авиакомпании прибыл Airbus A321 с бортовым номером VP-BVR.

Воздушное судно имеет одноклассную компоновку с общей вместимостью салона 220 кресел. Свой первый рейс лайнер выполнит 11 октября по маршруту Екатеринбург-Сочи.

В настоящее время «Уральские авиалинии» эксплуатирует 49 авиалайнеров европейского концерна Airbus, среди которых 44 самолета линейки Airbus А320ceo и 5 самолетов новой линейки Airbus А320neo. Все воздушные суда Airbus доказали высокую эффективность и удобство для выполнения среднемагистральных полетов. Так, самолеты авиакомпании семейства Airbus A320neo имеют один из самых высоких показателей среднесуточного налета на воздушное судно, который составляет 14 часов в сутки. Это один из лучших результатов в Европе.

В рамках программы по обновлению парка до конца 2020 года «Уральские авиалинии» планируют приобрести еще 2 самолета Airbus А321neo.