Украинский рынок авиаперевозок выйдет на свои докризисные показатели к 2024-2025 году

Евгений Дыхне
Фото с сайта facebook.com/eugenedihne/
Евгений Дыхне
Фото с сайта facebook.com/eugenedihne/

Украинский рынок авиаперевозок выйдет на свои докризисные показатели (на уровень 2019 года) к 2024-2025 году, рассказал президент авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) Евгений Дыхне. Об этом пишет БизнесЦензор.

«Сегодня наша сеть стоит. Поэтому нам сложно вывести сколько в среднем авиакомпания выполняет рейсов в день. До начала карантина авиакомпания выполняла в среднем 120 регулярных рейсов в день. Сегодня мы считаем понедельно. За неделю «МАУ» выполняет около 100 регулярных рейсов и около 200 чартерных рейсов. То есть в объемах мы уменьшились примерно в пять раз», - уточнил г-н Дыхне в интервью изданию.

«МАУ выполняет все условия договоренностей. Мы практически со всеми нашими контрагентами: лизингодателями, аэропортами, топливными компаниями, которые нас обслуживают, перешли на взаимоотношение замораживания любых предыдущих обязательств и стопроцентной оплаты наших текущих обязательств. Поэтому для нас критически важно летать без убытков. Это сложно, но получается», - также отметил глава «МАУ».

Напомним, за 2019 год авиакомпания перевезла около 8 млн пассажиров.

Подробнее