В аэропорту "Платов" выросли объемы грузоперевозок за рубеж и в регионы России

Грузовой терминал аэропорта "Платов"
Фото аэропорта "Платов"
Грузовой терминал аэропорта "Платов"
Фото аэропорта "Платов"

Грузовой терминал аэропорта "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») за 9 месяцев 2020 года обработал 3,27 тысячи тонн грузов и почты. При этом рост наблюдается в сегментах международных грузоперевозок, в том числе в страны СНГ, а также на рейсах в регионы России, за исключением Москвы.

Объем перевезенных грузов на международных рейсах увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее впечатляющий рост показывают грузоперевозки в страны СНГ – здесь объем обработанных грузов увеличился в 1,7 раз. Причины – экспорт продукции сельскохозяйственных и промышленных предприятий, расположенных на юге России. Что касается рейсов по России, то объем отправленных и прибывших грузов по маршрутам внутри страны (за исключением Москвы) увеличился в аэропорту Платов на 11,6%.

В условиях закрытых границ именно грузовые авиаперевозки стали тем «мостом», который позволил сохранить связи между семьями, проживающими в различных городах, горизонтальные связи между регионами и бизнес-связи между странами. В условиях пандемии грузовой терминал аэропорта Платов также принимал и обслуживал специальные рейсы с грузом товаров медицинского назначения на борту.

Напомним, среднесуточный грузооборот карго-комплекса аэропорта "Платов" составляет 187 тонн в сутки, а оснащение позволяет обрабатывать грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте – от живых животных, до грузов, требующих специальных условий хранения.

Рассчитать предварительную стоимость отправки груза можно онлайн на официальном сайте аэропорта "Платов" в разделе «Партнерам/Грузоотправителям/Калькулятор расчета стоимости перевозки груза». Для этого в соответствующие поля формы необходимо ввести данные о пункте назначения, желаемой дате отправки, количестве мест, массе и типе груза. Результат выводится на экран в виде списка рейсов на отправку.

Получить консультацию об условиях отправки и получения различных грузов можно непосредственно у агентов по грузовым перевозкам аэропорта "Платов".