В Ярославской области строят посадочные площадки для санитарной авиации

Дмитрий Миронов
Фото с сайта vk.com/mironovyaroslavl
Дмитрий Миронов
Фото с сайта vk.com/mironovyaroslavl

В Ярославской области начали развивать санитарную авиацию. На территории областной клинической больницы началось возведение посадочной площадки. Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Миронов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Приступаем к развитию в регионе санитарной авиации. На территории «Областной клинической больницы» уже началось обустройство посадочной площадки. С ее помощью в лечебные учреждения Ярославля из районов будут доставляться наиболее тяжелые пациенты, которым нужна срочная операция или высокотехнологичная медпомощь. Работы ведутся за счет областного бюджета и должны завершиться в этом ноябре», - заявил губернатор.

«Другую площадку сделаем в рамках нацпроекта в Переславле-Залесском – там проходит трасса M8 и в случае аварии пострадавших можно будет оперативно доставить в Ярославль или федеральные медицинские центры. Сейчас проектно-сметная документация на объект проходит госэкспертизу. Следующим этапом станет поиск перевозчика. Пока это перспектива будущего года», - добавил он.