Третий самолет SuperJet 100 авиакомпании Red Wings начал полеты из аэропорта "Кольцово"

Самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings
Фото аэропорта "Кольцово"
Самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings
Фото аэропорта "Кольцово"

14 октября самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings с регистрационным номером RA-89137 прибыл в аэропорт базирования «Кольцово» в 0:38 по местному времени. В первый коммерческий рейс по маршруту Екатеринбург - Нижний Новгород - Екатеринбург лайнер отравился в 06:30. В первый день полетов самолет по плану выполнит шесть рейсов (3 оборотных рейса): из Екатеринбурга в Нижний Новгород, в Кемерово и в Волгоград.

Red Wings реализует проект по созданию регионального хаба в Екатеринбурге, который свяжет крупнейший город Урала с другими российскими регионами и даст возможность пассажирам путешествовать из Сибири и Урала в центральную часть России и юг страны. Сейчас авиакомпания летает из международного аэропорта «Кольцово» с частотой 3-4 рейса в неделю по девяти направлениям – в Волгоград, Воронеж, Кемерово, Махачкалу, Нижний Новгород, Новосибирск, Ноябрьск, Оренбург (старт полетов с 15 октября) и Саратов.

Все три лайнера SSJ 100 получены в финансовый лизинг от ГТЛК на 20 лет. Самолеты базируются в аэропорту Екатеринбурга, аэропорту «Кольцово». Напомним, первый SSJ 100 в ливрее Red Wings приступил к полетам 15 сентября, второй – 9 октября этого года.

Вместимость лайнеров составляет 100 кресел в компоновке full economу - экономический класс.
- В этот проект заложен принцип “win-win”, т.е. «выигрывает каждый». Отдача в реализации проекта будет выражаться в разных форматах, но, однозначно, одно - этот проект – инвестиции в будущее восстановление спроса на воздушные перевозки в России, - сказал генеральный директор авиакомпании Red Wings Евгений Ключарев.