Число посетителей VIP-залов на внутренних рейсах в "Шереметьево" выросло на 10% в сентябре из-за пандемии

Бизнес-зал "Рублев" в аэропорту "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Бизнес-зал "Рублев" в аэропорту "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Количество посетителей VIP-залов на внутренних воздушных линиях в "Шереметьево" выросло на 10% в сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные авиагавани.

"Для пассажиров внутренних воздушных линий — посетителей VIP-залов доступна возможность регистрации на рейс и сдачи багажа непосредственно на территории лаунжа, а также услуга прохождения предполетного досмотра в специально выделенных для этого пунктах. Благодаря данным возможностям для гостей услуги VIP-залов аэропорта "Шереметьево" стали более востребованными, в том числе в связи с пандемией COVID-19: так, в сентябре 2020 года рост числа посетителей VIP-лаунжей на внутренних воздушных линиях составил 10% к аналогичному периоду 2019 года", — отметили в аэропорту.

Там пояснили, что возможность приоритетного обслуживания при прохождении предполетных формальностей, в частности паспортного контроля, для пассажиров международных воздушных линий в VIP-залах на сегодняшний день недоступна. Услуга Fast Track в аэропорту "Шереметьево" не предоставляется.