Более 110 тыс. маломобильных пассажиров обслужили в аэропортах Москвы с начала года

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"
Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

Свыше 110 тыс. маломобильных пассажиров были обслужены в аэропортах "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" с начала 2020 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные столичных авиагаваней.

"С 1 января по 27 октября 2020 года в аэропорту "Шереметьево" услугой сопровождения воспользовались 60 тыс. 636 пассажиров с ограничениями жизнедеятельности. Из них 15 тыс. 851 человек заказал обслуживание по прибытии в аэропорт, еще 820 пассажиров воспользовались электронной формой заказа услуги сопровождения через официальный сайт аэропорта "Шереметьево" или мобильное приложение", — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе "Внуково" сообщили, что по состоянию на 27 октября в аэропорту "Внуково" обслужены 22 тыс. 143 маломобильных пассажира.

"Московский аэропорт "Домодедово" с начала 2020 года обслужил почти 30 тыс. пассажиров с ограниченной подвижностью. В ноябре 2019 года в аэропорту был открыт новый зал для маломобильных пассажиров. Помещение оборудовано креслами и шезлонгами, кулерами с горячей и холодной водой. Здесь также есть табло вылета и стойка информации, где круглосуточно дежурит сотрудник. Рядом с залом расположены комнаты гигиены и душ. В "Домодедово" бесплатно работает служба сопровождения", — рассказали в пресс-службе "Домодедово".