S7 Airlines переходит на новую систему тарифов

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Тарифная сетка авиакомпании становится еще более гибкой. Группа «Эконом» теперь представлена тремя тарифами: Basic, Standard, Plus, группа «Бизнес» – двумя: Standard и Plus. С 3 ноября 2020 года S7 Airlines обновляет линейку тарифов. Основные изменения коснулись экономического класса: теперь пассажиры могут выбрать авиабилеты по одному из трех новых тарифов с наиболее подходящим для их путешествия набором услуг.

«Диверсификация и персонализация предложения остается ведущим трендом сферы услуг. Мы понимаем, что в разных ситуациях у пассажиров могут меняться приоритеты по необходимым услугам. Для поездки на уикенд – это цена и удобное время вылета, для отпуска с семьей – комфорт в перелете, питание, багаж, для командировки – возможность быстро корректировать свои планы. Один и тот же пассажир может по очереди оказаться в каждой из этих ролей. В новой системе тарифов S7 Airlines мы постарались предусмотреть комплексы услуг, которые будут актуальны для любых перелетов и для самых разных групп путешественников», – говорит Алексей Докучаев, коммерческий директор S7 Group.

Тариф Эконом Basic включает минимальный набор услуг в перелете: ручная кладь до 10 кг в салон и стандартное питание на борту. Любую из дополнительных услуг – багаж, выбор места в салоне, повышение класса-обслуживания, проход в бизнес-зал – можно оплатить отдельно. Если планы изменились, то билет можно обменять за 3000 рублей.

Эконом Standard обеспечивает оптимальный уровень комфорта для большинства путешественников. Помимо ручной клади, в полет можно взять багаж до 23 кг, а также бесплатно выбрать место в салоне во время регистрации на рейс. Для зимних путешествий будет актуальным бесплатный провоз горнолыжного оборудования. Этот тариф предполагает больше свободы действий: обменять билет можно за 1000 рублей, вернуть – за 2000 рублей, а оформить возврат на сертификат – без доплат. Сертификат оставляет наибольшее пространство для маневра. В течение одного года пассажир может потратить деньги со своего личного депозита на авиабилет для себя или другого путешественника по любому направлению в удобные для него даты.

S7 Airlines разработала тариф Эконом Plus для требовательных пассажиров, кому хотелось бы оставаться гибкими в планировании перелетов и, при этом, гарантированно получать высокий уровень комфорта. Это особенно важно в частых деловых путешествиях, когда в самолете проводишь очень много времени. Фактически, пассажир эконом-класса получает комплекс услуг, во многом схожий с группой «Бизнес». В аэропорту это регистрация на рейс на стойках бизнес-класса, ожидание вылета в бизнес-зале, приоритетная посадка в самолет. В полете – бесплатный выбор места в салоне, в том числе extra space, и специального питания. В то же время условия тарифа позволяют бесплатно обменивать и возвращать билеты, а также переносить свой вылет на более ранний рейс на этапе регистрации.

Путешественники, которые предпочитают путешествовать только в бизнес-классе, изменений по комплексу услуг не заметят – тарифы лишь получили новые названия: Бизнес Standard и Бизнес Plus.

Подробную информацию о новой системе тарифов S7 Airlines можно найти на сайте. Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании.