Скорректированный чистый убыток Embraer в третьем квартале составил $148,3 млн

Фото с сайта embraer.com/
Фото с сайта embraer.com/

Бразильская самолетостроительная компания Embraer поставила заказчикам в третьем квартале 2020 года 7 коммерческих самолетов и 21 бизнес-джет. Портфель заказов компании на конец квартала составил $15,1 млрд. Скорректированный чистый убыток (без учета особых статей и отложенного налога на прибыль и социальных взносов) в третьем квартале 2020 составил $148,3 млн, при этом скорректированный убыток на акцию составил $0,81. Об этом сообщает пресс-служба Embraer.

Без учета особых статей скорректированные EBIT и EBITDA составили -$45,3 млн и -$0,6 млн соответственно. Из-за негативного влияния слабых результатов деятельности подразделения коммерческой авиации, скорректированная маржа EBIT составила -6,0%, а скорректированная маржа EBITDA -0,1%.

Результаты за третий квартал 2020 года включают: особые статьи расходов в размере $7,6 млн; расходы на реструктуризацию в размере $54 млн, связанные с программами добровольного и недобровольного увольнения, объявленными в сентябре; отрицательные резервы на ожидаемые кредитные убытки во время пандемии в размере $13 млн; затраты на восстановление бизнеса административных самолетов в размере $15,9 млн; затраты на восстановление бизнеса коммерческой авиации в размере $58,7 млн, уточнили в компании.

Ликвидность Embraer остается стабильной, поскольку компания завершила третий квартал с общей суммой денежных средств в размере $2,2 млрд, что больше, чем показатель на конец второго квартала 2020 года, который составлял $2 млрд.

Кроме того, компания успешно выпустила облигации на сумму $750 млн со сроком погашения в 2028 году.