Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/
Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/

Таиланд разрешил въезд в страну туристам, у которых на банковском счете хранится не менее 500 тыс. бат (1,3 млн руб.). Они могут прендовать на визы типа TR, которые выдаются на 60 дней с возможностью продления еще на 30 дней.

Кроме наличия такой суммы на счете понадобится страховка на сумму не менее $100 тыс. на весь срок пребывания в Таиланде. Она должна покрывать расходы на лечение коронавируса COVID-19. Стоимость визы составит €30–40. Об этом пишет КоммерсантЪ со ссылкой на портал Travel Off Path.

При въезде в страну всем иностранцам необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. После это нужно сдать анализ повторно в аэропорту и отправиться на двухнедельный карантин.

Долгосрочные визы типа STV со сроком действия 90 дней недоступны россиянам и жителям большинства других стран, потому что они действуют только для государств с низким уровнем риска по COVID-19. В список таких стран власти Таиланда включили Китай, Южную Корею, Сингапур, Вьетнам, Австралию, Финляндию, Эстонию, Казахстан и некоторые другие государства.

Консульство Таиланда в России пока не выдает туристические визы российским гражданам. «Кроме того, Россия не входит в список стран с благоприятной эпидемической обстановкой»,— сказала сотрудница консульства агентству, не уточнив примерные сроки возобновления выдачи туристических виз.

В Таиланде зафиксированы одни из самых низких показателей заболеваемости и смертности от COVID-19. Сейчас в стране зарегистрировано 3 852 случая коронавируса, умерли с начала пандемии 60 человек. Глава ВОЗ включил Таиланд в список стран, которые были лучше всего подготовлены к пандемии.