Международный аэропорт Мальты получил две награды конкурса ACI Europe Awards 2020

Аэропорт Мальты
Фото пользователя The Gentle с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0
Аэропорт Мальты
Фото пользователя The Gentle с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0

Международный аэропорт Мальты (Malta International Airport) получил две престижные награды 16-ой церемонии Airports Council International (ACI) Europe Awards 2020. Об этом сообщает пресс-служба Управления по туризму Мальты.

Экспертное жюри конкурса, включающее в себя специалистов Европейской комиссии и таких организаций как SESAR JU и EUROCONTROL, оценило работу аэропорта в области управления персоналом, а также присвоило ему награду в категории «Лучший аэропорт по площади». В этих номинациях международный аэропорт Мальты выиграл конкуренцию у международных хабов Порто, Ларнаки, Рима и Болоньи.

Дополнительно эксперты рынка высоко оценило такие инициативы аэропорта как создание выделенной команды Airport Care Team, разделение терминала на отдельные зоны и использование современных технологий для обеспечения социального дистанцирования.

В отношении кадровой политики жюри отметило высокую эффективность коммуникаций компании со своими сотрудниками, а также проведённых мероприятий, направленных на сохранение физического и ментального здоровья персонала, в частности, запуск онлайн-платформы обучения, которая помогла людям чувствовать свою вовлечённость в течение всего периода пандемии.

Генеральный директор международного аэропорта Мальты Алан Борг (Alan Borg): «Для нас большая честь, что ACI признала наши усилия и как оператора международного аэропорта, и как эффективного работодателя. Мы действительно проделали большую работу по адаптации к беспрецедентным вызовам Covid-19, и обеспечению безопасности наших гостей и наших сотрудников».