Свыше 50 тыс. москвичей трудятся в сфере авиационной промышленности

Владимир Ефимов
Фото ГБУ "Горфинтехсервис"
Владимир Ефимов
Фото ГБУ "Горфинтехсервис"

Свыше 50 тыс. москвичей на сегодняшний день трудятся в сфере авиационной промышленности. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Город уделяет особое внимание развитию авиационной промышленности — свыше 50 тысяч москвичей трудятся сегодня в отрасли, которая представлена более чем 40 промышленными предприятиями и научно-исследовательскими институтами. Девять предприятий, работающих в этой сфере, получили статус промышленного комплекса, который открывает доступ к ряду льгот. Помимо снижения налога на прибыль до 12,5% вместо установленных 17%, он подразумевает сокращение арендной платы, налога за землю и имущество. Сэкономленные средства позволяют компаниям развивать производство, улучшать условия труда, осваивать новые технологии и рынки сбыта», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Когда-то в Москве собирали главные воздушные суда гражданского и военного назначения. Сегодня большинство производств распределились по регионам, но в столице остался «мозг» авиастроения», - говорится в сообщении.