Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии Global Traveler

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Аэрофлот удостоен престижной премии «Выбор читателей GT» (GT Tested Reader Survey Awards) в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». В 2020 году её вручение состоялось в семнадцатый раз.

Учредитель самой авторитетной награды западного полушария в области деловых путешествий — американский отраслевой журнал Global Traveler.

Наградная программа включает десятки номинаций. Лучших из лучших путём голосования определяют потребители премиальных туристических услуг. Открытый опрос проводится с января по август по подписным экземплярам журнала, а также в режиме онлайн на сайте Global Traveler.

В этом году премией журнала были отмечены такие глобальные лидеры в области сервиса, как Singapore Airlines, Etihad Airways, All Nippon Airways, Asiana Airlines, United Airlines, American Airlines.

Аудитория американского издания насчитывает 300 тысяч читателей из числа часто путешествующих жителей США. Каждый читатель журнала в среднем совершает девять перелётов в год, 93% постоянно путешествуют за границу в основном в первом и бизнес-классе.

Cервис Аэрофлота уже получал высокую оценку Global Traveler. Аэрофлот дважды входил в число глобальных авиакомпаний с лучшими напитками на борту по итогам конкурса «Вина на крыле», а кухня на борту была отмечена в глобальном топ-10 журнала.