Группа "Волга-Днепр" начинает коммерческую эксплуатацию самолетов Boeing 777F 

Boeing 777F авиакомпании AirBridgeCargo
Фото ГК "Волга-Днепр"
Boeing 777F авиакомпании AirBridgeCargo
Фото ГК "Волга-Днепр"

Группа «Волга-Днепр» (в состав входят авиакомпании: AirBridgeCargo, «Волга-Днепр», «АТРАН»), эксперт по авиационной логистике грузов, вводит в коммерческую эксплуатацию Boeing 777F. Данный тип самолета недавно был сертифицирован в России и пополнил флот авиакомпании AirBridgeCargo (АВС).

Boeing 777F будет выполнять рейсы на транссибирском маршруте, что позволит АВС предоставлять оптимальные варианты по доставке грузов для заказчиков.

На сегодняшний момент Boeing 777F остается крупнейшим грузовым двухдвигательным самолетом, который способен перевозить до 106 тонн груза. Boeing 777F дополняет флот АВС, состоящий из самолетов семейства Boeing 747F, и предоставляет заказчикам больше гибкости и возможности перевозить специальные и генеральные грузы.

Исполнительный операционный директор группы «Волга-Днепр», Татьяна Владимировна Арсланова, прокомментировала: «Мы благодарны сотрудникам, партнерам и заказчикам за этот важный шаг в освоении новой услуги на рубеже 2021, когда авиационная доставка грузов становится особенно востребованной для индустрии здравоохранения, электронной коммерции и товаров первой необходимости».

Руководитель департамента логистики, GE Healthcare, Бутрова Наталья Борисовна, подчеркнула: «Одной из важных задач в этот непростой для всего мира период пандемии является обеспечение своевременной поставки высокотехнологичного медицинского оборудования. Авиаперевозки сегодня остаются приоритетным способом доставки с точки зрения скорости. Наряду с сохранностью этот критерий для нашей компании приобретает еще большее значение в текущей ситуации. GE Healthcare более 30 лет поставляет в Россию высокотехнологичное диагностическое медицинское оборудование, включая компьютерные томографы и ультразвуковые системы. Для нас особенно ценно, что благодаря нашим партнерам российские врачи и пациенты смогли в кратчайшие сроки получить доступ к критически важным технологиям».

«В 2020 году грузовые перевозки приобрели особенное значение. Именно авиатранспортом оперативно доставляются медицинские грузы – защитные средства, вакцина, лекарства, медоборудование – так необходимые для борьбы с COVID-19. Мы уверены новый тип воздушного судна AirBridgeCargo откроет новые возможности для современных грузоперевозчиков через Домодедово», - рассказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Первый коммерческий рейс, выполняющийся из Сеула (Южная Корея) в международный аэропорт «Домодедово», встречали первые лица «Волга-Днепр», представители Boeing Corporation и заказчика – GE Healthcare. Гости смогли не только осмотреть воздушное судно, но и проследить за процессом разгрузки груза медицинского назначения.