В Крыму ожидают свыше полумиллиона туристов на новогодние праздники

Елка в аэропорту "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"
Елка в аэропорту "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

Более полумиллиона туристов может приехать в Крым на новогодние праздники, сообщил глава комитета республиканского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Об этом пишет РИА Новости.

"В общем, в Крым на новогодние праздники может приехать на отдых и лечение, несмотря на коронавирус и ограничения, которые вступят в силу с 20 декабря, больше 500 тысяч туристов", - сказал Черняк.

По его словам, лидером по приему гостей станут курорты на южном берегу Крыма. В частности, ожидается, что только Ялтинский регион посетит более 80 тысяч отдыхающих.

При этом Черняк призвал всех руководителей гостиниц и санаториев строго соблюдать меры профилактики по недопущению распространения коронавируса, чтобы обеспечить безопасность и здоровье туристов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов на фоне ситуации с распространением коронавируса ввел запрет на проведение новогодних корпоративов и фуршетов в ночное время с 20 декабря до 15 января, при этом прием туристов на полуострове не прекращается. Запрещены новогодние массовые гуляния на площадях, в домах культуры и школах, детские праздники в центрах развлечений.