Авиакомпания NordStar отмечает 12 лет с даты основания

Boeing 737 авиакомпании NordStar
Фото авиакомпании NordStar
Boeing 737 авиакомпании NordStar
Фото авиакомпании NordStar

Сегодня авиакомпания NordStar отмечает свой 12-й день рождения. Именно в этот день 12 лет назад была создана торговая марка авиакомпании NordStar и дан старт пассажирским авиационным перевозкам из Норильска в Москву и Красноярск на трех самолетах Boeing 737-800.

Сегодня в парке авиакомпании NordStar – 15 воздушных судов разных типов, а география полетов насчитывает более 50 направлений по России и за рубежом. Неизменными остаются главные направления полетов – Норильск, Красноярск, Москва – и ключевые принципы работы авиакомпании NordStar, в числе которых – высокая безопасность полетов, а также здоровье и благополучие пассажиров во время перелета.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в 2020 году и связанные с ней ограничительные меры, оказавшие влияние на всю мировую авиационную отрасль, авиакомпании NordStar удалось быстро адаптироваться к работе в новых жизненных реалиях и реализовать меры поддержки пассажиров даже в условиях вынужденного сокращения авиаперевозок. Так, авиакомпания NordStar в числе последних российских авиаперевозчиков внедрила систему депозитных ваучеров и стала первой авиакомпанией, полностью отказавшейся от них и вернувшей пассажирам реальные деньги за отмененные рейсы.

Несмотря на пандемию, в 2020 году в жизни авиакомпании NordStar произошло много значимых событий. Впервые была представлена новая ливрея авиакомпании NordStar, символизирующая красоту уникальной природы Крайнего Севера и демонстрирующая географическую принадлежность авиакомпании, родина которой – северный город Норильск. Также новая ливрея воздушных судов авиакомпании NordStar представляет собой своеобразный калейдоскоп эмоций и впечатлений, которые всем нам дарят путешествия. На сегодняшний день новую ливрею авиакомпании получили 5 воздушных судов NordStar.

Также в августе 2020-го года авиапарк авиакомпании NordStar пополнился двумя самолетами Boeing 737-800, а в географии полетов авиакомпании появилось новое направление – город Геленджик. Прямые рейсы на этот черноморский курорт в летнем сезоне 2020 года выполнялись из Красноярска и Москвы.

Приятным событием 2020 года стало получение авиакомпанией NordStar второй год подряд звания «Лучшего перевозчика воздушного транспорта, реализовавшего требования в области обеспечения транспортной безопасности» в рамках ежегодной премии «Транспортная безопасность России – 2020». Данная награда для авиакомпании NordStar стала еще одним подтверждением высоких стандартов, которые приняты и соблюдаются сотрудниками компании во всех аспектах работы, – как в области безопасности полетов, так и в области сервисного обслуживания пассажиров на борту.

Осуществляя на протяжении вот уже 12 лет непрерывную деятельность в области авиаперевозок, выполняя полеты в регионы с самыми суровыми климатическими условиями, не прекращая за 12 лет свою работу ни на минуту, авиакомпания NordStar и впредь продолжит развиваться, добиваясь новых высот и открывая для своих пассажиров новые горизонты для комфортных и безопасных путешествий.