AZUR air празднует шестилетие в статусе лучшей чартерной авиакомпании мира

Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы аэропорта "Пулково"
Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы аэропорта "Пулково"

Авиакомпания AZUR air 17 декабря 2020 года празднует день рождения — прошло шесть лет с момента первого рейса, который был выполнен в Шарм-эль-Шейх. В год своего шестилетия AZUR air стала лучшей чартерной авиакомпанией мира и Европы, одержав победу в соответствующих номинациях престижной премии World Travel Awards 2020. Таким образом, AZUR air вошла в элиту мировой гражданской авиации.

Кроме того, в 2020 году AZUR air стала самой быстрорастущей авиакомпанией России по объему выручки согласно авторитетному рейтингу «РБК - 500» и заняла в ежегодном рейтинге 233 строчку, улучшив свои позиции на 41 пункт. Напомним, с 2015 по 2019 год среднегодовой темп роста пассажиропотока составил 25%, всего с начала полетов авиакомпания перевезла более 18 млн. пассажиров.

В период пандемии AZUR air продемонстрировала высокую гибкость своей бизнес-модели, которую удалось обеспечить за счет разнопланового воздушного флота, состоящего из широко- и узкофюзеляжных самолетов Boeing различных модификаций. Это позволило весной свободно осуществить ряд вывозных трансатлантических рейсов для российских граждан, находившихся за рубежом, впервые приступить к выполнению полетов на внутренних воздушных линиях, а также активизировать грузовые перевозки.

Сегодня, несмотря на трудности, с которыми сталкивается мировая индустрия путешествий, AZUR air подтверждает статус крупнейшей чартерной авиакомпании России, а также продолжает развитие сегмента регулярных перевозок. AZUR air выполняет чартерные рейсы на остров Занзибар из восьми городов, а также регулярные рейсы, ориентированные на туристов, на Кубу и Мальдивы из Москвы. На крыльях авиакомпании можно посетить один из лучших зимних горнолыжных курортов Шерегеш. Кроме того, в новогодние праздники планируется масштабная полетная программа в Сочи из нескольких российских регионов и в Минеральные Воды из Москвы.