Александр Усс сообщил о планах Air Bridge Cargo базироваться в аэропорту Красноярска

Boeing 747F авиакомпании AirBridgeCargo
Фото ГК "Волга-Днепр"
Boeing 747F авиакомпании AirBridgeCargo
Фото ГК "Волга-Днепр"

Авиакомпания Air Bridge Cargo планирует сделать аэропорт Красноярска базовым для своих грузоперевозок, сообщил губернатор края Александр Усс на пресс-конференции в среду. Об этом пишет ТАСС.

"Очень важно, что ставку на Красноярский край сделала известная компания Air Bridge Cargo, или "Волга-Днепр", как ее называют. <…> Географическое положение Красноярска они считают идеальным, чтобы сделать своим базовым аэропортом", - сказал Усс. Он добавил, что в 2020 году благодаря грузоперевозкам авиакомпании аэропорт Красноярска выполнил свои производственные планы в условиях пандемии.

Также губернатор напомнил, что компания "Аэрофлот" планирует открыть свой хаб в аэропорту Красноярска. Из-за пандемии коронавирусной инфекции эти планы были перенесены на лето 2021 года.

Air Bridge Cargo основана в 2004 году и входит в группу компаний "Волга-Днепр". Авиакомпания - первый перевозчик в России, приступивший к эксплуатации грузовых самолетов семейства Boeing 747. Компания выполняет регулярные грузовые перевозки между Европой, Россией, Азией и Северной Америкой, маршрутная сеть перевозчика покрывает более 30 направлений по всему миру.