"Победа" подтвердила статус чемпиона мира по налёту на Boeing 737

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
Фото аэропорта Геленджика
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
Фото аэропорта Геленджика

Лоукостер «Победа» по итогам III квартала 2020 года сохранил статус мирового лидера по налёту на самолётах Boeing 737-800, об этом свидетельствует исследование корпорации Boeing. Показатель суточного налёта на одно воздушное судно составил свыше 13 часов, превысив результат ближайшего конкурента более чем на 2 часа, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В отчёте Boeing отмечается: «Победа» продолжает быть мировым лидером по налёту среди операторов типа Boeing 737-800». Этот результат обеспечили интенсивный график полётов, быстрый разворот в аэропортах и молодой авиапарк, требующий минимального времени на техническое обслуживание.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Это не просто очередной показатель сверхэффективности «Победы»: чем выше среднесуточный налёт, тем меньше для нас стоимость лётного часа - и это позволяет нам сохранять для клиентов низкие цены».

«Победа» стала мировым лидером по налёту на Boeing 737-800 в 2016 году. Корпорация Boeing тогда отмечала, что российский лоукостер не просто показывает лучшее время налёта, но в целом диктует принципиально новые стандарты работы для всей мировой авиаиндустрии.