"Спектр-Авиа Техник" получила сертификат соответствия требованиям ФАП-285 на выполнение техобслуживания


Компания ООО «Спектр-Авиа Техник» получила сертификат соответствия требованиям ФАП-285 на выполнение технического обслуживания. ООО «Спектр-Авиа Техник» - организация по техническому обслуживанию воздушных судов провела процедуры по сертификации и получила сертификат соответствия требованиям ФАП-285 на выполнение технического обслуживания на ВС SuperJet (RRJ-95).

Полученный сертификат позволяет оказывать услуги по техническому обслуживанию отечественных воздушных судов RRJ-95В и RRJ-95LR-100, которые поступают в АО «Спектр-Авиа» на окраску.

Заместитель директора ООО «Спектр-Авиа Техник» по качеству, Головнин Сергей Михайлович отметил: «Несмотря на непростые условия и ограничения, сложившиеся в авиационной отрасли в 2020 году, нам удалось организовать процесс сертификации на соответствие требованиям ФАП-285, проведя необходимую подготовку персонала, обеспечив производство инструментами и оборудованием, разработав подтверждающую документацию, с целью предоставления нашим заказчикам удобной услуги - технического сопровождения полного цикла окраски, начиная от встречи воздушного судна, до его подготовки к вылету силами специалистов ООО «Спектр-Авиа Техник».