Сергей Ярковой: обеспечение исправности самолетов военно-транспортной авиации - важнейший приоритет

Сергей Ярковой
Фото ОАК
Сергей Ярковой
Фото ОАК

Специалисты ПАО «Ил», головного предприятия дивизиона транспортной авиации ОАК (ПАО «ОАК» входит в Госкорпорацию Ростех) обеспечили высокую исправность парка военно-транспортной авиации, выполнив в 2020 году ряд контрактов по сервисному обслуживанию самолетов в интересах Министерства обороны РФ. Выполнены работы по ремонту и модернизации самолетов типа Ил-76, а также по обеспечению исправности и продлению летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан».

Сегодня в Брянской области в ходе тренировочных полетов Воздушно-космические силы РФ задействовали сразу шесть тяжелых военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан».

«Сервисное обслуживание авиационной техники и поддержание на нормативном уровне исправности парка военно-транспортных самолетов, которые эксплуатируются в наших вооруженных силах, один из важнейших приоритетов для дивизиона транспортной авиации ОАК. Таким образом, мы обеспечиваем надежность техники и способствуем эффективному решению боевых задач, стоящих перед подразделениями ВТА. В этом году мы выполнили большой объем в рамках сервисных контрактов. В 2021 году планируем продолжить эту работу», - сообщил первый заместитель генерального директора ПАО «ОАК», управляющий директор ПАО «Ил» Сергей Ярковой.