Аэропорт "Стригино" составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2020 год

Аэропорт "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"
Аэропорт "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"

Международный аэропорт "Стригино" (управляется УК «Аэропорты Регионов») составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам работы в 2020 году. Об этоми сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В рейтинге участвовали перевозчики, выполнявшие пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Лидеры пунктуальности определялись в двух категориях: российские авиакомпании, выполнившие за год более 365 рейсов, и отечественные перевозчики, выполнившие менее 365 рейсов. Задержкой считалось отклонение от времени вылета более чем 15 минут без учета отклонений по метеоусловиям, отметили в аэропорту.

В первой категории лидером признана авиакомпания «Аэрофлот», которая точно по времени выполнила 96,5% рейсов из Нижнего Новгорода. На втором месте – авиакомпания «Сибирь» (92,7%). Замыкает тройку лидеров авиакомпания «Азимут» (91,5%).

Во второй категории на первом месте - «ЮВТ Аэро» с пунктуальностью на уровне 94,9%. Незначительно отстала от первого места авиакомпания Red Wings с показателем 94,3%. На третьем месте «Уральские авиалинии», выполнившие точно по расписанию 72,5% рейсов.