Аэропорт "Гагарин" составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам 2020 года

Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил по итогам минувшего года рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из Саратова. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Авиакомпании разбиты на две группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, и остальные российские авиаперевозчики. В связи с пандемией коронавирусной инфекции и приостановкой международного авиасообщения из Саратова с марта 2020 года рейтинг для зарубежных авиакомпаний по итогам года не составлялся.

"Лидером пунктуальности в первой группе стала авиакомпания «Аэрофлот», выполнившая 95,6% своих рейсов без отклонения от расписания, на втором месте – авиакомпания S7 Airlines с регулярностью 95%. Замыкает тройку самых точных авиакомпаний «Победа» - 88,6%. Во второй группе лидером стала компания Red Wings с показателем 97,6%. На втором и третьем месте – «Азимут» (88,9%) и UTair (88%) соответственно", - отметили в аэропорту.

Рейтинг включает в себя данные о регулярности выполнения полетов в период с 1 января 2020 по 31 декабря 2020. При определении самого пунктуального перевозчика учитывались отклонения более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.