В аэропорту Магнитогорска выявлены нарушения организации аварийно-спасательных работ

Аэропорт Магнитогорска
Фото с сайта turproezdka.ru
Аэропорт Магнитогорска
Фото с сайта turproezdka.ru

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в аэропорту г. Магнитогорска. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки проанализировано наличие разрешительной документации для установки противопожарного оборудования, соблюдение предприятием лицензионных требований.

"Установлено, что АО "Международный Аэропорт Магнитогорск" осуществляет деятельность по тушению пожаров на объекте транспорта на основании лицензии, выданной бессрочно МЧС России. На предприятии создано и функционирует собственное поисковое аварийно-спасательное формирование (СПАСОП), которое в том числе осуществляет деятельность по противопожарному обеспечению полётов. Противопожарное оборудование прошло обязательную сертификацию", - говорится в сообщении.

Между тем, ряд спасателей не прошли обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, предусмотренную ст. 24.1 Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".

В целях устранения нарушений закона прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.