Лидерами пунктуальности в аэропорту Нового Уренгоя в 2020 году признаны "Аэрофлот", "ЮВТ Аэро", "Ямал" и UTair

Аэродром "Новый Уренгой"
Фото холдинга "Аэропорты Регионов"
Аэродром "Новый Уренгой"
Фото холдинга "Аэропорты Регионов"

Аэропорт "Новый Уренгой" (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам 2020 года. Лидерами признаны авиакомпании «Аэрофлот», «ЮВТ Аэро», «Ямал» и UTair – эти перевозчики выполнили строго по расписанию более 90% своих рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Все перевозчики разбиты на две группы: авиакомпании, выполнившие более 365 рейсов за год, и авиакомпании с количеством вылетов менее 365 в год. Задержкой считалось отклонение от времени вылета по расписанию на более чем 15 минут без учета отклонений по метеоусловиям.

"В первой группе лидером признана авиакомпания «Аэрофлот», точно по времени выполнившая 93,2% своих рейсов, на втором месте – «ЮВТ Аэро» (92,3%), на третьем – «Ямал» (91,3%). Во второй группе лидером стала авиакомпания UTair, выполнившая 90,2% рейсов без существенных отклонений от расписания. Компания «Ельцовка», выполняющая из Нового Уренгоя вертолетные рейсы, заняла вторую строчку во второй группе с результатом 80,2%. Замкнули тройку «Уральские авиалинии» (77,8%), выполняющие из ямальского аэропорта чартерные вахтовые перевозки", - отметили в аэропорту.

В 2020 году перевозчики совершили 6012 самолетовылетов из аэропорта Новый Уренгой. Всего из авиаузла в минувшем году выполняли рейсы 40 авиакомпаний, из них 13 на регулярной основе.