Из-за карантина авиакомпания FedEx Express перевезет своих пилотов из Гонконга в Сан-Франциско

Boeing 767 авиакомпании Federal Express (FedEx)
© Bill Wang (planespotters.net/)
Boeing 767 авиакомпании Federal Express (FedEx)
© Bill Wang (planespotters.net/)

Американская грузовая авиакомпания FedEx Express, базирующаяся в городе Мемфис, штат Теннесси, планирует в срочном порядке перевезти своих пилотов и членов их семей из Гонконга, одного из самых загруженных в мире грузовых хабов, в Сан-Франциско, чтобы избежать попадания своих сотрудников и членов их семей под новые, более жесткие карантинные меры. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Внезапное перемещение пилотов и членов их семей может представлять собой лишь верхушку айсберга, поскольку новые, более жесткие меры вынуждают пассажирские и грузовые авиакомпании пересмотреть свои рейсы в/из Гонконга, что может серьезно повлиять на сами пассажирские и грузовые перевозки.

Авиакомпания сообщила своему персоналу, что ожидает от официального Гонконга реализации расширенных карантинных мер, которые без исключений повлияют на местные экипажи. FedEx Express постарается избежать необходимости находиться своим экипажам на обязательном 14-дневном карантине.

Сотрудники FedEx и их семьи могут быть перевезены уже 1 февраля, при этом компания покроет личные расходы и оплатит проживание в отеле. Всего в Гонконге работают 180 пилотов авиакомпании.

«Хотя мы и не знаем, что именно будет указано в правилах, когда они точно вступят в силу и как долго будут действовать, мы не хотим, чтобы неизвестность помешала нам в нашей работе», - заявили в авиакомпании.

В своем заявлении FedEx также сообщила, что разработала планы по обеспечению соответствия новым требованиям, а также обеспечению безопасности и благополучия своего персонала, продолжая при этом работать в Гонконге.