Марат Хуснуллин поручил к лету решить вопрос дольщиков ЖК "Филатов луг" возле "Внуково"

Марат Хуснуллин
Фото пользователя IKuzzz с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0
Марат Хуснуллин
Фото пользователя IKuzzz с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Проблема с вводом в эксплуатацию жилого комплекса "Филатов луг" возле аэропорта «Внуково» в новой Москве должна быть решена к лету, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Провел совещание по приаэродромным территориям. Отдельно рассмотрели проблему по этому ЖК. Сейчас Росавиация ведёт работу по установке новых локаторов, установка которых решит проблему. Какое-то время уйдет на их установку и запуск. Поставил задачу работать в ускоренном темпе, чтобы летом люди смогли заехать в свои дома", — написал г-н Хуснуллин на своей странице в Instagram.

Он добавил, что на совещании обсуждался вопрос приаэродромных территорий в целом, чтобы такой проблемы в будущем не возникало

Напомним, ранее Росавиация призывала аннулировать согласование строительства комплекса в связи с тем, что его расположение и высотные габариты влияют на безопасность полетов в районе аэропорта "Внуково". На сторону застройщика проекта, ГК "Инград", встал Арбитражный суд Московской области, который в конце прошлого года признал недействительным решение об аннулировании.