В "Шереметьево" развёрнута общедоступная вакцинация персонала и пассажиров от коронавируса

Терминал Е аэропорта "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Терминал Е аэропорта "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

В международном аэропорту "Шереметьево" в рамках проведения профилактических мероприятий по ограничению распространения COVID-19 и для поддержания безопасной здоровой среды для пассажиров, клиентов и персонала организована бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции. Приём осуществляется по средам и пятницам с 10:00 до 17:00. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Пройти вакцинацию от COVID-19 могут пассажиры и гости "Шереметьево", являющиеся гражданами РФ, а также сотрудники взаимодействующих организаций и компаний, осуществляющих деятельность в аэропорту. Для этого необходимо иметь при себе паспорт РФ, СНИЛС и полис ОМС. Вакцинация проводится в медпункте Терминала Е (1 этаж). Вакцинация возможна при отсутствии признаков ОРВИ и повышенной температуры. Информацию о режиме работы пункта вакцинации можно уточнить в колл-центре аэропорта Шереметьево по телефону: 8 (495) 578-65-65", - говорится в сообщении.

Вакцинация проводится силами медицинских работников Химкинской областной больницы с использованием комбинированной векторной вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Медучреждение обладает необходимыми государственными лицензиями.

Помимо этого, в аэропорту "Шереметьево" для пассажиров и гостей аэропорта доступна услуга тестирования на коронавирусную инфекцию, в том числе с возможностью оперативного получения результатов (экспресс-тестирование). Пункты тестирования расположены в Терминалах D и В. Напомним, что "Шереметьево" – первый в мире аэропорт, предложивший совместно с РФПИ услугу экспресс-тестирования на COVID-19, отметили в пресс-службе воздушной гавани.