Семье погибшего в катастрофе вертолета Ми-8 полярника выплатят 4,7 млн рублей

Ми-8АМТ авиакомпании "Конверс Авиа"
Фото авиакомпании "Конверс Авиа"
Ми-8АМТ авиакомпании "Конверс Авиа"
Фото авиакомпании "Конверс Авиа"

Семье погибшего в катастрофе на Шпицбергене вертолета Ми-8 сотрудника Арктического и Антарктического НИИ Олега Голованова выплатят 4,7 миллиона рублей компенсации, сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга. Об этом пишет РАПСИ.

"Соответствующее мировое соглашение между вдовой погибшего Светланой Головановой и авиакомпанией "Конверс Авиа" утверждено Петродворцовым районным судом Петербурга. Общая сумма выплат и компенсаций в удовлетворение требований Головановой и ее детей составит 4,7 миллиона рублей и является полным, совокупным и окончательным возмещением", - уточнили в ОПС.

Как следует из материалов дела, Голованов, являясь сотрудником Арктического и Антарктического НИИ, в апреле 2017 года находился в длительной служебной командировке на архипелаге Шпицберген (Норвегия) в качестве заместителя начальника экспедиции "Шпицберген-2017". Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ, потерпел катастрофу 26 октября 2017 года, когда следовал из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Погибли пять членов экипажа и трое сотрудников ААНИИ.