Глобальное развитие маршрутной сети "России" отмечено организаторами премии Skyway Service Award

"Россия" отмечена премией Skyway Service Award
Фото авиакомпании "Россия"
"Россия" отмечена премией Skyway Service Award
Фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», отмечена организационным комитетом ежегодной международной премии Skyway Service Award в номинации «Лучшая авиакомпания — противостояние вызовам 2020». Высокая награда была получена за развитие внутрироссийских направлений и открытие полетов по новым туристическим маршрутам в 2020 году.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VIII Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Премия приурочена к празднованию Дня работника гражданской авиации России. Награду получил заместитель генерального директора авиакомпании Андрей Ординов.

Одной из приоритетных задач «России» является развитие транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения страны, что стало особенно актуальным в период коронавирусных ограничений, когда из-за противоэпидемических мер зарубежный пассажиропоток существенно сократился. Тысячи россиян смогли открыть для себя Россию.

Летом 2020 года авиакомпания уделяла особое внимание формированию разветвленной региональной маршрутной сети и выполнению рейсов на популярные курорты черноморского побережья — в Анапу, Симферополь и Сочи. «Россия» также продолжила выполнять полеты по социальным направлениям, в том числе по «плоскими тарифам», которые применяются на рейсах на Дальний Восток.

Благодаря флоту дальнемагистральных воздушных судов «Россия», совместно с туристическим партнером Библио-Глобус, осуществили прямые беспосадочные перелеты с Дальнего Востока на курорты черноморского побережья страны. По итогам летнего сезона 2020 года авиакомпания и оператор стали лидерами по количеству привезенных пассажиров в Калининград: более 28 тысяч путешественников приобрели комплексный туристический продукт, в составе которого был перелет «Россией» в этот западный регион страны. Осенью и зимой «Россия» и Библио-Глобус при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга впервые в истории северной столицы приступили к реализации амбициозного проекта, который позволяет жителям страны познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Рейсы выполнялись из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары и Перми.