Авиакомпания AZUR air стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинации "Противостояние вызовам 2020"

Авиакомпания AZUR air стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинации "Противостояние вызовам 2020"
Фото авиакомпании AZUR air
Авиакомпания AZUR air стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинации "Противостояние вызовам 2020"
Фото авиакомпании AZUR air

Авиакомпания AZUR air стала лауреатом престижной отраслевой премии Skyway Service Award в основной номинации - «Противостояние вызовам 2020». Победитель был определён в ходе голосования пассажиров. Участники особенно высоко оценили вклад AZUR air в выполнение программы вывозных рейсов для россиян, которые встретили самый острый период пандемии вдали от дома.

Кроме того, оргкомитет премии выделил специальный медиа-проект AZUR air - «ВЕЗЕМДОМОЙ». По адресу vezemdomoy.azurair.ru собраны истории пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземных служб авиакомпании, а также уникальные фото- и видеоматериалы.

AZUR air принимала активное участие в эвакуационной программе и стала единственной российской авиакомпанией, которая выполнила вывозные рейсы из Южной Америки. В частности, авиакомпания впервые в истории российской гражданской авиации совершила сложнейший полет по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос - Айрес - Сантьяго - Гавана - Москва. В каждом из городов назначения на борт самолета Boeing 777-300ER поднимались новые пассажиры. Продолжительность этого полёта составила четверо суток.

Генеральный директор AZUR air Юрий Стогний отметил: «Признание на уровне одной из ключевых национальных авиационных премий - заслуга всей команды AZUR air, которая в самый острый период пандемии сделала практически невозможное: мы организовали и выполнили 19 рейсов по сложнейшим маршрутам, в незнакомые аэропорты. Наш успех стал возможен только благодаря слаженной работе всех подразделений авиакомпании и наших партнеров по всему миру, а также помощи со стороны представителей Росавиации, Ростуризма, Минкомсвязи, Минтранса и МИД России».

Всего с конца марта по начало июня AZUR air выполнила вывозные рейсы из 11 стран — Марокко, Филиппин, Вьетнама, Кубы, Доминиканы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Мексики. Вместе с AZUR air домой вернулись 3500 пассажиров, а общая протяженность маршрутов составила 131995 км, что равняется примерно 3,3 экваторам. Все рейсы были выполнены на самолетах Boeing 777-300ER, которые вмещают более 500 пассажиров. Использование таких лайнеров позволило вернуть домой группы россиян из нескольких стран на одном рейсе.