S7 Airlines стала лауреатом премии Skyway Service Award

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, стала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в единой номинации «Лучшая авиакомпания — противостояние вызовам 2020».

Благодаря эффективной стратегии развития маршрутной сети и воздушного флота, в апреле–декабре 2020 года S7 Airlines удалось удерживать лидерство по пассажиропотоку на российском рынке. За прошедший год авиакомпания перевезла 12,3 млн пассажиров. Рейсами по России воспользовалось 11,3 млн пассажиров.

Жюри премии отдельно отметило S7 Airlines за реализацию важной социальной инициативы — запуск программы привилегий для медицинских работников «Врачи на борту», созданной совместно с Ассоциацией врачей авиационной медицины. При покупке авиабилета на сайте участники программы, по желанию, могут сделать отметку, готовы ли они оказать первую помощь в полете. Информация заранее передается экипажу, и при необходимости бортпроводник сможет обратиться за консультацией к медработнику. Участники «Врачи на борту» получают различные привилегии при перелетах рейсами S7 Airlines, при этом решение об оказании помощи всегда остается за врачом, а доступ к бонусам от него не зависит.

В преддверии Нового года S7 Airlines открыла зону отдыха для медиков в ГКБ № 40 в Коммунарке. В общем пространстве медики могут выпить кофе, посмотреть ТВ или фильмы, поиграть в настольный футбол или видеоигры в перерыве между сменами. Релакс-зона с мягкими креслами, приглушенным светом и растениями позволяет переключиться и провести несколько минут в спокойствии. В третьей зоне можно воспользоваться компьютерами, Wi-Fi и зарядной станцией для гаджетов. Авиакомпания планирует построить такие зоны отдыха еще в нескольких больницах России.

Премия Skyway Service Award учреждена порталом AVIA.RU при поддержке Федерального Агентства воздушного транспорта.